Отравляющий почву шламонакопитель все еще хотят построить на Сахалине

Отравляющий почву шламонакопитель все еще хотят построить на Сахалине
Фото: администрация Ногликского района

На севере Сахалина не отказались от идеи построить шламонакопитель. Объект, который будет собирать отходы с нефтяных проектов должен появиться в Ногликском районе. После метели он был поврежден, его стали разбирать, однако будут собирать обратно.

Как рассказали "МК на Сахалине" в администрации Ногликского района, поселковые власти не одобряют строительство подобного объекта. Мэр Сергей Камелин обратил внимание на общественный резонанс и подчеркнул, что на генплане нет подобного объекта. Рядом — Дагинские горячие источники и строительство шламонакопителя может отравить воду и почву.

Однако владелец дальневосточного гектара, на котором строится накопитель, об отказе от возведения пока не заявлял. Источник, близкий к ногликской администрации сообщает, что предприниматель хочет согласовать свою идею на более высоком уровне, а переговоры с ним пока ни к чему не привели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру