В Северо-Курильске упала вышка сотовой связи

В Северо-Курильске упала вышка сотовой связи
Фото: Matthew DeVries/pexels.com

В Северо-Курильске бушует очередной циклон. Из-за сильного ветра сотовая вышка, по неподтвержденной информации, оператора Megafon, упала. 

МЧС предупреждало, что 3 февраля на Парамушир обрушится сильный ветер 25-30 метров в секунду и умеренный снег. Потеря вышки оператора оказалась не единственной проблемой этого дня: например, по пути из порта в Северо-Курильск застряла вахтовка с рабочими рыбзавода. В ней было 35 человек. Их эвакуировали служащие погранзаставы на гусеничной технике, а вахтовку дотащил до города бульдозер. Об этом сообщило агентство АСТВ.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывало, что утром 3 февраля школьники Северо-Курильска остались дома.

Обновлено 4 февраля в 06:00

В Северо-Курильске действительно упала вышка Megafon. 

«Бушующий в Северо-Курильске снежный циклон обрушил антенно-мачтовое сооружение. Это не повлияло на качество связи для абонентов», — прокомментировали ситуацию в компании Megafon.

Там пояснили, что мобильная связь работает, поскольку нагрузку перераспределили на другие базовые станции. Как только погода наладится, работники компании займутся восстановлением объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру