На митинг в Южно-Сахалинске вышли в основном журналисты и полицейские

На митинг в Южно-Сахалинске вышли в основном журналисты и полицейские

Несанкционированные акции в Южно-Сахалинске не состоялись: ранее в социальных сетях звучали призывы выйти на улицы 31 января в 12:00 и протестовать. На трех предполагаемых площадках: у ДК «Родина», на площади Победы и напротив здания областного правительства — почти пусто.

В основном на месте митинга собрались журналисты местных СМИ, явно ожидавшие интересной картинки. Фотографы и операторы скучающе ходили около театра, снимая все больше афиши и прохожих. У «Чехов-центра» собралось лишь 5-7 молодых людей, отдаленно похожих на митингующих: модные куртки, голые лодыжки в двенадцатиградусный мороз.

«Митинг» у театра имени Чехова

— Здравствуйте, а где собираются? — спросил мужчина лет сорока у молодежи, те ответили что-то неопределенное. Непохоже, что кто-то попадет под статью «Привлечение несовершеннолетних к несанкционированным акциям», потому что к акциям пытались кого-то привлечь сами несовершеннолетние. Получилось скорее собрать митинг СМИ: журналисты шутили, что их гораздо больше, чем «протестующих». Полиция мирно грелась в автомобилях — у правоохранителей работы тоже сегодня нет.

«МК на Сахалине» следит за событиями и сообщит, если в городе все-таки будут проходить какие-то несанкционированные собрания, но пока в Южно-Сахалинске вышли погулять только родители с детьми — в городском парке на детской горке намного больше людей, чем на любой из акций протеста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру