В Южно-Сахалинске митинг начался без ажиотажа

В Южно-Сахалинске стартовал митинг в поддержку задержанного Алексея Навального. Сторонники оппозиционера собрались у местного театра, напротив здания областного правительства.

Площадь перед самим Домом правительства сегодня огорожена из-за технических работ: там разбирают новогоднюю елку. Еще одно популярное место массовых собраний — площадь Победы сегодня занята, там проводят вакцинацию от коронавируса и возводят снежный городок. Поэтому митингующие собрались у театрального центра имени Чехова. Их чуть более сотни.

— По периметру стоят полицейские по двое-трое, но пока все спокойно, — рассказывает местный житель Алексей Кофман на своей страничке в Instagram. Мужчина активно поддерживал грядущие митинги. Он с сожалением подчеркнул, что народу вышло немного.

— Еще, если бы я был Владимиром Соловьевым от оппозиции, я бы сказал, что погода работает на власть, потому что очень холодно, — шутит Кофман.

От участия в протестных акциях накануне несовершеннолетних отговаривали общественники и чиновники.

— Ходить на несогласованные акции не стоит, в конце концов ребёнок может получить физический ущерб, это крайне опасно. На детей и подростков оказывают психологическое воздействие, навязывают этот протест, пытаются ввязать в чью-то политическую борьбу. Это недопустимо, —сказала уполномоченная по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская.

На Сахалине проходит митинг сторонников Навального

Смотрите видео по теме

Сейчас к театру продолжают подходить люди, но в целом все проходит спокойно и без происшествий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру