Губернатор Сахалина принимает жалобы

Губернатор Сахалина принимает жалобы

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко призвал жителей региона сообщать ему о неустановленных во дворах мусорных контейнерах.

Вопросы обустройства контейнерных площадок и приобретения современных емкостей для мусора обсудили на рабочем совещании в областном правительстве.

Валерий Лимаренко потребовал отчета от профильного министерства о выполнении этой работы. В докладе прозвучало, что новые мусорные контейнеры появились во всех районах Сахалинской области. В течение года на островах обустроили почти полторы тысячи контейнерных площадок. Для сбора бытовых отходов на специально оборудованных пространствах установили более 4,6 тысячи емкостей.

В большинстве муниципалитетов региона теперь используются современные евроконтейнеры. Исключение – Курильский, Южно-Курильский, Углегорский и Томаринский районы. Там, из-за технических особенностей мусоровозов, установлены контейнеры, выполненные из металла. В будущем их планируется заменить на пластиковые.

- Современные мусорные контейнеры из пластика и металла были просто необходимы нашим городам и селам – мы современные люди и хотим, чтобы у нас во дворах было чисто и уютно, чтобы ничего не портило внешний облик территории, - отметил Валерий Лимаренко. - Обустройство площадок – часть большой работы по совершенствованию системы обращения с коммунальными отходами. Она проводится для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию и, соответственно, качество жизни сахалинцев и курильчан. Мы многое для этого сделали, но предстоит сделать еще больше.

Губернатор призвал жителей области, на придомовых территориях которых до сих пор не установлены мусорные контейнеры, сообщать ему об этом через социальные сети, сообщает департамент информационной политики Сахалинской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 23 декабря 2020

Заголовок в газете: Губернатор принимает жалобы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру