Сахалинцев зовут участвовать в акции «Щедрый вторник»

Сахалинцев приглашают участвовать в благотворительной акции «Щедрый вторник». Принять участие в акции могут представители бизнеса, некоммерческих организаций (НКО), государственных и муниципальных учреждений, редакции СМИ, а также частные лица. Цель «Щедрого вторника» – вовлечь как можно больше людей в добрые дела – сбор средств в пользу благотворительных организаций, участие в волонтерских акциях, флешмобах в сети интернет.

Участники свободны в выборе формата мероприятий, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям «Щедрый вторник» позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения волонтеров и внимания к своей деятельности.

В общей сложности в период 2016-2019 годы к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более четырех тысяч организаций из всех регионов страны, которые провели более семи тысяч благотворительных событий. Важно, что в дни проведения акций объем пожертвований в благотворительные организации возрастает в среднем в два раза.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании «Щедрый вторник» в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещенном на сайте правительства Сахалинской области и на сайте https://www.givingtuesday.ru.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 2 декабря 2020

Заголовок в газете: «Щедрый вторник» наступит в декабре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру