В лагере "Юбилейный" на Сахалине началась первая смена

В лагере "Юбилейный" на Сахалине началась первая смена

На первую смену сюда прибыли дети из разных уголков области. Учитывая особые условия в период пандемии, оздоровительный комплекс принял сегодня 110 юных островитян вместо планируемых 200.

Сделано это на основании новых требований Роспотребнадзора к работе детских оздоровительных лагерей. Количество отдыхающих в учреждении сокращено на 45 %. При этом все мероприятия планируют проводить только на открытом воздухе. Работу кружков и занятий по интересам организуют так, чтобы максимально поддерживать социальную дистанцию между отдыхающими.
- Безопасность детей – прежде всего. Именно поэтому в этом году работа детского лагеря будет сопровождаться рядом ограничений, – отметил директор учреждения Андрей ЛЕНДОВ. – В числе основных – обязательный одномоментный заезд и выезд детей на смену. После этого ребятам и персоналу нельзя будет покидать лагерь. Для безопасности детей родители не будут приезжать к ним в течение всего отдыха. Обеспечено постоянное дежурство медработника, организованы регулярные замеры температуры.
Загородному оздоровительному центру «Юбилейный» из-за коронавируса пришлось скорректировать всю летнюю кампанию 2020 года. Вместо четырех летних смен будет организовано три. Всего в период летних каникул на базе «Юбилейного» смогут отдохнуть 330 юных островитян. Следующая смена пройдет с 1 по 17 августа.
Как сообщалось ранее, с 26 мая Сахалинская область перешла к третьему этапу снятия ограничений. Это позволило островному региону первому в стране – с 1 июня – начать летнюю оздоровительную кампанию.
Школьникам, которые не смогли по объективным причинам попасть в областные загородные лагеря, предложат путевки в следующем году. Альтернатива – отдохнуть до конца лета на базе лагерей дневного пребывания по месту жительства. Дополнительную информацию и консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 8(4242)46-59-62, 46-59-75.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру