В регионе прошла гастрономическая ярмарка

Одна приморская и 14 сахалинских компаний приняли участие в гастрономической ярмарке «Вкус и качество», которая накануне состоялась в Южно-Сахалинске

В регионе прошла гастрономическая ярмарка
Фото:sakhalin.gov.ru

Крем-мед и мед суфле, авторские напитки и кондитерские изделия ручной работы, домашние колбасы и живые питательные ростки, пельмени ручной лепки, сыры и многие другие сахалинские деликатесы могли порадовать даже самого изысканного гурмана. Поэтому не удивительно, что у лотков с продукцией было практически не протолкнуться. Всего за время ярмарки ее посетили более тысячи человек.

- Это не первая ярмарка, которую мы проводим в Южно-Сахалинске, - рассказала организатор гастрономической ярмарки-выставки Марина Медведева. - Первый опыт мы получили в сентябре прошлого года, тогда ярмарка вызвала большой ажиотаж среди жителей и гостей Сахалина. Поэтому мы и решили проводить такие мероприятия регулярно. В этот раз участниками ярмарки стали не только уже знакомые островитянам предприятия, но и начинающие сахалинские бизнесмены.

Кстати, гости ярмарки могли не просто попробовать или взять с собой местные деликатесы, но и принять участие в беспроигрышной лотерее, которую устроили организаторы.

- Мы предлагаем нашим клиентам только натуральные продукты, - рассказывает одна из участниц ярмарки Ирина Сироткина - Отсюда и спрос – посмотрите, как быстро разбирают товары, людям нравится!

К слову, власти островного региона уделяют большое внимание развитию малого и среднего бизнеса, об этом говорят и меры поддержки, существующие в области. Для тех, кто только задумался об открытии собственного дела, как, впрочем, и для тех, кто уже является бизнесменом, на островах проводятся форумы, конференции, семинары, круглые столы, выставки и ярмарки. Также можно стать участником специальных обучающих программ. Центр поддержки предпринимательства готов даром консультировать начинающих предпринимателей по вопросам начала ведения собственного дела, финансового планирования и маркетингового сопровождения, а также помогать в составлении и экспертизе договоров, соглашений и учредительных документов, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Справка МК

Организатором ярмарки «Вкус и качество» является островной Центр поддержки предпринимательства. Центр был создан в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 4 марта 2020

Заголовок в газете: Оцени вкус Сахалина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру