Более 500 молодых сахалинцев собрались в Чехов­-центре

Губернаторская елка собрала в Чехов-центре более 500 школьников практически со всех районов Сахалинской области. Мальчишки и девчонки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой окунулись в атмосферу новогоднего праздника с традиционным хороводом и зажжением елки

Более 500 молодых сахалинцев собрались в Чехов­-центре
Фото: chekhov-center.ru

- Для всех нас наступает самая приятная и волнительная пора, когда в наши дома приходит особое настроение, радость ожидания добрых чудес и исполнения всех желаний, - поприветствовал будущее Сахалина губернатор региона Валерий Лимаренко - Дорогие дети, родители и учителя, желаю вам бесконечного счастья, крепкого здоровья, оптимизма и новогоднего настроения! Пусть каждый дом наполнится миром, уютом и благополучием. Здоровья, любви, процветания и успехов!

Попасть на мероприятие мог далеко не каждый школьник: пригласительные билеты на представление вручали отличникам учебы, победителям школьных олимпиад, участникам всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов.

- У меня был такой восторг, когда мне сообщили, что я поеду на губернаторскую елку - словами не передать, - делится эмоциями впервые попавшая в Чехов-центр четвероклассница из Поронайска Софья Козлова. - Здесь все так красиво, атмосфера настоящего праздника, очень интересно пообщаться с ребятами из других районов, обменяться впечатлениями.

Артисты Чехов-центра подготовили для ребят интерактивную программу с участием сказочных персонажей – новогодний спектакль «Рождественская история». В роли режиссера-постановщика выступил художественный руководитель Чехов-центра Александр Агеев.

– В этом году мы ушли от традиционных сказок, где ищут Снегурочку, елку или еще что-то, - рассказал режиссер. - Взяли английскую драматургию и сделали сказку «Рождественские истории». Несмотря на то что спектакль затрагивает серьезные темы, он интересен и детям, и взрослым. Представление построено на визуальных эффектах. Каждые три минуты на сцене происходит фокус или волшебство, которые забирают детское внимание.

В завершение праздника все его участники получили сладкие подарки, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Кстати

В рамках развлекательно-досуговой программы, которая проходит для одаренных детей в период с 22 по 24 декабря под патронатом губернатора и правительства Сахалинской области, юные гости областной столицы посетили областной краеведческий и художественный музеи, литературно-художественный музей книги Чехова «Остров Сахалин», музейно-мемориальный комплекс «Победа» и исторический парк «Россия – моя история».

Цифра в тему

26 школьников из Сахалинской области отправились в Москву на Кремлевскую елку. На новогоднее представление в Кремлевском дворце, запланированное на 25 декабря, приглашены отличники и хорошисты, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 25 декабря 2019

Заголовок в газете: За сладкими подарками - к губернатору

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру