Зарплата чиновников будет зависеть от качества их работы

В Сахалинской области продолжается реструктуризация правительства, теперь оно будет разделено на два блока: правительство региона и администрация губернатора. Однако, заявляют власти, расширения штата не планируется, чиновники будут обходиться имеющимися силами

Зарплата чиновников будет зависеть от качества их работы
Фото:ladtime.ru

- Новая структура должна обеспечить выполнение масштабных задач, которые сегодня стоят перед регионом, - сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик - Среди них – газификация всех районов области, удвоение темпов строительства жилья и асфальтирования дорог, медицинская реформа и обеспечение транспортной доступности.

В состав администрации войдут министерство государственного управления, управление по работе с обращениями граждан, блок внутренней политики, департамент информационной политики, правовой департамент, контрольное управление и другие подразделения.

Руководить администрацией будет первый заместитель губернатора. Он будет отвечать за развитие территорий муниципальных образований и взаимодействие властей с жителями Сахалинской области. Будет курировать обратную связь с сахалинцами и курильчанами по всем каналам: через социальные сети, сервис «Сахалин.онлайн», «Окно доверия», горячую линию «1–300».

В обширный круг обязанностей первого замгубернатора войдет кадровая политика. Департамент кадровой политики преобразуют в министерство государственного управления, которое будет решать вопросы подбора специалистов, их обучения, переподготовки, материального и нематериального стимулирования и формировать кадровый резерв.

В состав обновленного правительства войдут как новые, так и прежние структуры. Перестанет существовать министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Этой работой будет заниматься министерство экономического развития. При этом контрольную функцию за соблюдением федерального закона о госзакупках станет выполнять министерство финансов.

За счет объединения министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и министерства лесного и охотничьего хозяйства будет сформировано министерство экологии. При этом нефтегазовые проекты, которые сегодня курирует минприроды, перейдут в ведение минэкономразвития.

Агентство по развитию электроэнергетики и газификации будет преобразовано в министерство энергетики. Этого требует масштаб проектов, которые островной регион начал осуществлять в энергетической сфере.

Министерство цифрового развития и связи получит новое название – министерство цифрового и технологического развития. Оно будет работать в плотном взаимодействии с министерством по эффективному управлению регионом, оптимизируя работу структур островного правительства.

Министерство сельского хозяйства присоединится к министерству торговли и продовольствия региона. В его подчинение войдут агентство по рыболовству и агентство ветеринарии и племенного животноводства.

Губернатор Валерий Лимаренко поставил перед чиновниками задачу – добиться иного качества жизни на островах. Оно должно выйти на новый уровень, поэтому в работу региональных властей войдет целый комплекс направлений деятельности. Работа чиновников должна быть выстроена таким образом, чтобы действующие сотрудники справлялись с повышенным объемом задач. Это будет учитывать и KPI – новая система оценки эффективности. Доход руководителей региональных и муниципальных органов власти будет зависеть от того, насколько успешно они выполняют свою работу. Проанализировать это помогут ежеквартальные показатели, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 20 ноября 2019

Заголовок в газете: Как потопают, так и полопают

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру