Работодателей зовут участвовать в смотре­- конкурсе

Уже более 15 лет в Сахалинской области проводится смотр- конкурс по охране труда, направленный на снижение производственного травматизма и предупреждение профессиональных заболеваний.

Работодателей зовут участвовать в смотре­- конкурсе

Участие в таком конкурсе может помочь повысить авторитет компании и ее специалистов, каждый из которых воспринимает охрану труда как образ жизни и неотъемлемую часть производственного процесса.

В настоящее время, помимо материальной составляющей, безопасность на рабочем месте также является важным фактором при трудоустройстве и осуществлении трудовой деятельности, поскольку здоровые и безопасные условия труда в организации способствуют поддержанию благоприятного психологического климата, создают стабильные трудовые коллективы и в конечном итоге прочно укрепляют имидж компании.

Все организации островного региона приглашаются к участию в конкурсе для того, чтобы сделать практические шаги по повышению престижа компании и доказать, что добиться успешных показателей в сфере охраны труда в реальности можно и нужно.

Традиционно организации, признанные лучшими, смогут поделиться опытом успешного внедрения и функционирования системы управления охраной труда, рассказать о комплексе реализуемых ими мероприятий, направленных на достижение «нулевого травматизма», услышать в свой адрес слова благодарности, а также получить из рук заместителя председателя правительства Сахалинской области заслуженные награды.

Порядок проведения смотр-конкурса, организатором которого является региональное агентство по труду и занятости населения, утвержден постановлением правительства Сахалинской области от 09.12.2016 № 612.

Желающие участвовать в конкурсе могут подать заявление и материалы, необходимые для участия (в электронном виде и на бумажном носителе), в период с 9 января по 1 марта 2019 года включительно по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. имени Ф.Э. Дзержинского, 23, офис 334. E-mail: y.klimetskaya@sakhalin.gov.ru (atzn@sakhalin.gov.ru).

Консультации по вопросам подготовки документов можно получить в агентстве в рабочие дни по телефонам: 42-47-67, 42-48-67, 72-88-03.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 21 ноября 2018

Заголовок в газете: Чей щит безопасности крепче

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру