Как обеспечить правильный досуг своего ребенка

Осень – время вести детей в школу. Однако, помимо обучения, многие родители хотят, чтобы их ребенок посещал дополнительные занятия, кружки, секции. И это правильно, ведь в современном мире так много всего, что невозможно получить все знания на школьной скамье.

 

Как обеспечить правильный досуг своего ребенка
Фото автора

 Так куда же все-таки лучше отдать своего ребенка? Разумеется, это зависит от его предпочтений и способностей. Мы собрали несколько секций Южно-Сахалинска, благодаря которым ребенок сможет открыть в себе новые таланты. Хотя их огромное множество, приведем лишь некоторые из них.

Куда без языков?

Что: Учебный центр «КБ Бридж».

Где: ул. Крюкова, 35, телефоны: 300-301, 300-302.

Что предлагают: Учебный центр «КБ Бридж» ведет набор детей от семи до 18 лет с любым уровнем подготовки и обу-чает их английскому языку. В школе дети далеко не всегда осваивают языки, что зависит и от учителя, и от нагрузки, и от мотивации ребенка. В «КБ Бридж» обещают повысить уровень английского языка и показать, что это действительно важно. С этого года центр предлагает также изучение китайского и японского языков. В этом году у сахалинцев, обучающихся здесь, появилась возможность сдать кембриджские экзамены и получить сертификат международного образца, а также подготовиться к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Кстати: Помимо этого, языку обучают и взрослых, а для детей продумана целая программа дополнительного образования – ментальная арифметика, скорочтение и развитие интеллекта.

По стопам Плисецкой

Что: Сахалинский детский театр русского балета «Щелкунчик».

Где: ул. Курильская, 40, телефон 306-933.

Что предлагают: Слава русской балетной школы гремит по всему миру. На Сахалине также обучают балету, при этом уровень обучения достаточно высок. Профессиональный балет, серьезная музыка и классическая хореография, развитие духовных сил и лучших душевных качеств – все это обещает Сахалинский детский театр русского балета «Щелкунчик». И даже если ваша звездочка не станет светом русского балета, она почерпнет здесь много навыков, таких как чувство ритма, дисциплина, умение держать осанку. Плюс ко всему здесь ребенок попытает счастье на выступлениях перед публикой и соревнованиях.

Кстати: В театр принимают не только совсем юных балерин, но и всех детей до 12 лет, а также деток с ограниченными возможностями здоровья.

Ах, эта музыка, музыка, музыка…

Где: ул. Комсомольская, 213, телефоны: 752-333, 729-481.

Что предлагают: Если есть танцы, то куда же без музыкальной школы? Как много нас в детстве ходили именно туда. И неважно, были ли у нас слух и голос, главное – много друзей, свой музыкальный инструмент, поддержка педагогов и свои собственные концерты. Все это – непередаваемые воспоминания детства. Здесь предлагают обучаться по направлениям:

- народные инструменты;

- фортепиано;

- скрипка;

- флейта;

- синтезатор;

- хоровое пение;

- гитара.

Кстати: Не все дети хотят ходить в музыкалку, и заставлять их совсем не стоит. Пусть каждый найдет свое, занятие по душе. Но попробовать все-таки можно.

Юный техник

Что: Центр технических видов спорта.

Где: проспект Победы, 70, телефон 46-14-10.

Что предлагают: Возможно, это один из самых ярких и неординарных кружков для досуга ребенка, ведь, судя по словам организаторов, центр культивирует нетрадиционные для нашего острова, но очень подходящие к его характеру занятия по таким направлениям, как:

- авиамодельный спорт;

- конный спорт;

- мотоциклетный спорт;

- парашютный спорт;

- практическая стрельба;

- самолетный спорт.

Кстати: Здесь можно научиться кататься на снегоходе, квадроцикле, мотоцикле и многое другое. Помимо этого, не так давно ребята установили настоящую аэродинамическую трубу для того, чтобы с малых лет готовить настоящих олимпийских чемпионов!

Мастера объектива

Где: ул. Комсомольская, 285, телефоны: 8-914-55-23-04, 25-23-04.

Что предлагают: Если ребенку сложно дается гранит науки, языки и даже спортом заниматься он не хочет, то есть много интересного, не связанного ни со школой, ни с физическими нагрузками. Например, школа фотографов. И в Южно-Сахалинске она тоже есть! Там ребенка научат всем тонкостям фотографии, покажут различные виды фотокамер, объективов, помогут разобраться с игрой света, научат правильно ловить тот самый нужный момент.

Кстати: Если это придется ему по душе, в будущем он сможет зарабатывать на этом неплохие деньги. Задумайтесь, ведь неплохая инвестиция в будущее!

Вся культура планеты

Где: ул. Тихоокеанская, 30а, телефоны: 22-02-90, 23-63-93.

Что предлагают: Наш регион славится многообразием культур и различных национальностей, которые мирно сосуществуют вместе. Дети как никто другой должны учиться понимать это. Узнать культуру различных народов и научиться толерантности вашему ребенку поможет школа «Этнос». Здесь ваш ребенок может обучаться на отделениях:

- общее музыкальное развитие;

- русский фольклор;

- раннее эстетическое воспитание;

- музыкальный фольклор;

- корейское национальное искусство.

Кстати: Школа знаменита не только на островах, но и во всей России. Воспитанники именно этой школы стали участниками третьего сезона телепроекта Первого канала «Минута славы». Помимо этого, ученики выступают на различных российских и международных соревнованиях и радуют родителей и учителей своими победами.

Между тем

Разумеется, дополнительных секций, куда можно отдать ребенка, великое множество. И главное – не нужно заставлять детей ходить и заниматься тем, что ему совсем не по душе. Пробуйте, экспериментируйте, развивайтесь, и тогда вы сможете найти такое занятие, где талант и способности вашего ребенка проявятся настолько, что он добьется больших высот. Будь то плавание, балет, шахматы, теннис или театр.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 19 сентября 2018

Заголовок в газете: Успеть за одиннадцать лет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру