Валерий Лимаренко встретился с жителями Томаринского района

Валерий Лимаренко встретился с жителями Томаринского района
Фото: Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провел рабочую поездку в Томаринский район и пообщался с местными жителями. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В ходе встречи с гражданами он ответил на все интересующие их вопросы. Одна из жительниц, Екатерина, пожаловалась, что мусор вывозят в неположенное место. Глава региона поддержал женщину, сказав, что за такое следует привлекать к уголовной ответственности. Он попросил исполняющего обязанности прокурора района взять ситуацию на контроль.

«Юрий, житель нового дома по улице Буюклы, 14, пожаловался на отсутствие благоустройства. По его словам, вокруг дома скапливается вода, во дворе нет озеленения и лавочек, а подъезд не оборудован поручнями для инвалидов. Поручил мэру все исправить. В апреле нужно завезти землю и выдать жильцам рассаду, установить во дворе малые архитектурные формы и сделать поручни», - рассказал губернатор, отметив, что в этом случае также следует побеседовать с управляющей компанией.

Лимаренко прислушался к пенсионерке, которая пожаловалась на грязь возле новостройки по улице Новая,11. В 2024 году там появится пешеходная зона.

Один из вопросов коснулся коммунальных платежей. Местная жительница заметила, что тарифы на коммунальные услуги завышены. Глава региона поручил министру ЖКХ взяться за этот вопрос. Ответ гражданка получит уже завтра.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что замгенпрокурора РФ помог восстановить права сахалинцев во время личного приема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру