Политолог о присуждении Валерию Лимаренко ордена: награждение — не только признание заслуг

Политолог о присуждении Валерию Лимаренко ордена: награждение — не только признание заслуг
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Награждение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени — событие нетривиальное. Об этом в беседе с «МК на Сахалине» заявил политолог Алексей Дедюхин.

На этот счет эксперт привел несколько аргументов. Во-первых, кавалеров ордена такой степени в России менее 700 человек. Во-вторых, за последние год большинство награжденных имели непосредственное отношение к специальной военной операции. Это военные и руководители новых территорий России, которые находятся в прямом смысле слова на передовой. Поэтому, награждение за сугубо мирные успехи — достаточно большая редкость.

Многие областные политики уже отметили обоснованность этого награждения и поздравили главу региона. По мнению Дедюхина, таким образом президент России Владимир Путин хочет отметить руководителя, который в непростой экономической ситуации не только не остановил работу по развитию подведомственной территории, а наоборот — увеличил ее темпы. «И таким образом подает пример всем руководителям регионов. Тем более, что именно Дальний Восток оказался на острие трансформации экономики России», — добавил он.

Сейчас, по словам политолога, для руководства страны как никогда важно обозначить примеры активной работы, оптимизма и стратегического мышления. Данное награждение необходимо рассматривать в том числе и в таком контексте. Президент отмечает руководителя, который смотрит в будущее и делает максимум возможного для того, что бы регион и страна в целом заняла в этом будущем лидирующие позиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру