«Люди сделали выбор в пользу реальных дел и решений»: эксперт прокомментировал итоги выборов в Сахалинской области

«Люди сделали выбор в пользу реальных дел и решений»: эксперт прокомментировал итоги выборов в Сахалинской области
Фото: пресс-служба администрации Георгиевского городского округа

Поучаствовав в выборах депутатов Сахалинской областной Думы, жители островного региона отдали свои голоса в пользу реальных дел и решений. Об этом заявил политолог Иван Никашин, комментируя итоги избирательной кампании.

«Сахалинцы и курильчане сделали выбор не в пользу опыта и стажа политической жизни кандидатов, а в пользу реальных дел и решений. Мы видим, что по многим округам, в особенности по городским, победили молодые кандидаты от «Единой России». Это люди, которые известны своей деятельностью на благо людей. Они занимаются поддержкой нуждающихся, отстаивают права животных, участвуют в благотворительных программах. Многие  из них помогают развивать проект «Забота. Защита. Уважение», который, в частности, инициировал губернатор Валерий Лимаренко», — сказал Иван Никашин.

Эксперт отметил, что избирательная кампания на Сахалине и Курилах прошла спокойно. За три дня не было выявлено серьезных нарушений. «За ходом голосования в режиме реального времени следили из Центра общественного наблюдения. При необходимости представители Общественной палаты, политических партий, СМИ и общественности могли оперативно выявить любую потенциально конфликтную ситуацию», — добавил он.

Также политолог заявил о том, что на результаты голосования повлияла специальная военная операция. В частности, когда страна оказывается под воздействием внешних санкций, люди предпочитаются сплачиваться вокруг действующей власти, так как им необходима стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

«Наше противостояние с США и их сателлитами изменило как российское общество, так и предвыборную риторику партий. Во-первых, когда нас планируют "закэнселить", а это в российской истории происходит раз в век примерно, то мы традиционно сплачиваемся за веру, царя и Отечество. А во-вторых, в ситуации санкций у граждан вырос запрос на стабильность, и государство на данный момент эту стабильность обеспечивает грамотными решениями», — заключил Никашин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру