«Это признак доверия»: сахалинцы высказались о назначении Лимаренко лидером списка партии ЕР на выборах в облдуму

«Это признак доверия»: сахалинцы высказались о назначении Лимаренко лидером списка партии ЕР на выборах в облдуму
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Список «Единой России» на выборах депутатов Сахалинской областной Думы  возглавил Валерий Лимаренко. Островитяне позитивно оценили данное назначение и отметили, что благодаря взаимодействию властей и партии будут решены насущные проблемы сахалинцев и курильчан.

«Благодаря совместной работе властей региона, партии «Единая Россия», депутатов партийной фракции Сахалинской областной Думы и Собрания Макаровского городского округа появилась возможность решить наиболее приоритетные вопросы района: строительство школы в Макарове, детского сада в селе Новом, ФАПа в селе Поречье. Также было выделено дополнительное финансирование на проведение летнего отдыха детей, реализацию волнующих людей проектов благоустройства»,  — отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель Собрания МО «Макаровский городской округ» Галина Муслимова.

Член «Единой России», руководитель Общественной приемной Поронайского района Александр Радомский отметил, что муниципалитет взаимодействует с партией не первый год. ЕР на постоянной основе оказывает значительную помощь в повышении уровня благополучия населения.

«Например, партия помогла в обеспечении автотранспортом школ и медицинских учреждений, которые функционируют на территории городского округа. На данный момент реализовано множество совместных проектов по социально-значимым направлениям. В ближайшее время предстоит капитально отремонтировать спортзал в школе села Малиновка, где сейчас проводятся работы по замене пола», — добавил Радомский.

По мнению депутата Собрания Корсаковского района Александр Дорошенко, тесное взаимодействие региональных властей, партии «Единая Россия» и депутатов партийной фракции позволяет вовремя закладывать финансирование на реализацию важных для людей проектов. В качестве примера парламентарий привел капремонт инфекционного отделения Корсаковской ЦРБ.

«В корпусе произведен косметический ремонт с использованием самых современных материалов и полностью заменены инженерные коммуникации. Внедрена электронная система вызова персонала, установлены 15 точек подачи кислорода. Теперь обновленном здании будут работать семь боксов, общей вместимостью 30 коек», — сказал Дорошенко.

Мэр Курильского района Вадим Рокотов подчеркнул, что очень важно, когда глава региона является «лидером всех процессов», которые происходят на Сахалине и Курилах.

«Именно это я вижу за решением Валерия Игоревича Лимаренко возглавить список Партии «Единая Россия» на выборах депутатов Сахалинской областной Думы. Наша партия — основная политическая сила на островах, это доказано большим количеством реализованных в области экономических и социальных программ. По ряду из них наш регион является лидером по стране.
Формирование программы развития области на следующие пять лет — это основная задача, которая стоит сейчас перед всеми нами. Я абсолютно уверен, что будут сформулированы и реализованы амбициозные цели», — заявил Рокотов.

 Правительство области и региональный парламент не раз убедительно доказали эффективное взаимодействие. Пример этому — строительство и выход на линию двух грузо-пассажирских судов на линию Корсаков — Курильские острова. «Павел Леонов» и «Адмирал Невельской» сумели обеспечить бесперебойное снабжение районов необходимыми грузами, стали надежной страховкой и для пассажиров.

Председатель  Собрания Курильского района, член фракции партии «Единая Россия» Татьяна Белоусова сообщила, что с радостью узнала о назначении губернатора.

«Это, как мне кажется, признак доверия к нашей региональной партийной организации со стороны главы региона, к нашей работе с жителями области, к нам, как людям. Мы генерируем разные идеи, у нас могут быть разные подходы к проблемам, но лучшего результата мы всегда достигаем, когда объединяем наши усилия. Валерий Игоревич большое внимание уделяет транспортной доступности отдаленных районов Сахалинской области, к которым относится и Курильский район», — заключила Белоусова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру