Губернатор поблагодарил сахалинцев и курильчан за участие в выборах

Губернатор поблагодарил сахалинцев и курильчан за участие в выборах
Фото: правительство Сахалинской области

19 сентября, завершилось трехдневное голосование на выборах в Государственную Думу РФ. Сахалинцы и курильчане приняли в нем активное участие.

– Завершились выборы в Государственную Думу Российской Федерации. И я благодарю каждого, кто пришел на избирательные участки и выразил свою гражданскую позицию. Отдельное спасибо всем, кто помогал организовать выборы на высоком уровне и сделать их комфортными и безопасными: членам участковым комиссий, наблюдателям, волонтерам, сотрудникам правоохранительных органов, медицинским работникам, – отметил губернатор Валерий Лимаренко. – После официального подведения итогов выборов избирательной комиссией Сахалинской области нам предстоит осмыслить результаты для регионального правительства, каждого муниципального образования и принять решения, направленные на благо сахалинцев и курильчан.

Предварительные итоги голосования показали, лидирующие позиции сохраняет партия «Единая Россия». По одномандатному округу из 6 кандидатов побеждает депутат Госдумы нынешнего созыва от Сахалинской области Георгий Карлов.

Все три дня в Сахалинской области круглосуточно работал Центр общественного наблюдения, позволяющий следить за ходом голосования в режиме онлайн. В регионе не зафиксировано ни одного происшествия, которое могло бы серьезно повлиять на ход голосования.

Валерий Лимаренко отметил высокий организационный уровень проведения выборов, который обеспечила областная избирательная комиссия под председательством Виктории Черкасовой. Кроме того, губернатор поблагодарил председателя региональной общественной палаты, руководителя Центра общественного наблюдения Владимира Иконникова за контроль над ходом избирательного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру