Военно-технический форум «Армия-2021» начался на Сахалине и Курилах

Военно-технический форум «Армия-2021» начался на Сахалине и Курилах
Фото: ВВО МО РФ

На Сахалине и Курильских островах открылись выставочные площадки VII Международного военно-технического форума «Армия-2021».

В период с 26 по 29 августа 2021 года показ современных образцов вооружения и военной техники Восточного военного округа организован на семи выставочных площадках Сахалинской области.

По традиции основную площадку военно-технического форума военнослужащие армейского корпуса ВВО подготовили на аэродроме «Пушистый» Корсаковского района. Одна из выставочных площадок развёрнута в городе Южно-Сахалинске на территории исторического парка «Россия – моя история».

Также,  выставка современных образцов боевой техники начала работу в военных городках «Анива», «Дачное» и аэродроме «Сокол». Оставшиеся две площадки  форума «Армия-2021» открылись в городах Курильск и Южно-Курильск. 

Посетителям  форума  представлено более 70 единиц современных образцов вооружения и военной техники соединений и воинских частей армейского корпуса ВВО, а также других силовых структур и подразделений МЧС Сахалинской области. 

На протяжении 4-ёх дней жители и гости островного региона познакомятся с основами выживания в экстремальных условиях, смогут попробовать свои силы при оказании первой медицинской помощи, а также принять участие в аналоге «Гонки Героев» - «Сахалинский Рубеж», где участникам предстоит пройти 6-ти километровую трассу с 33 препятствиями.

Все желающие в ходе военно-технического форума смогут посетить объекты парка «Патриот», прокатиться на квадроциклах, попробовать себя в стрельбе из пневматического и страйкбольного оружия, побывать в «Партизанской деревне», тем самым погрузиться во времена Великой Отечественной войны.

Помимо показов вооружения и военной техники на всех выставочных площадках для посетителей форума выступят творческие коллективы Сахалинской филармонии,  дома культуры «Радуга», ансамбль «Русский Терем» и военный духовой оркестр Южно-Сахалинского гарнизона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру