«Единая Россия» настаивает на установке кондиционеров в медучреждениях Сахалина и Курил

«Единая Россия» настаивает на установке кондиционеров в медучреждениях Сахалина и Курил

Сахалинские единороссы направили обращение к губернатору Валерию Лимаренко с предложением поддержать оснащение кондиционерами медицинских учреждений областного центра. Об этом стало известно в ходе выездного заседания Президиума регионального политического совета партии 29 июля.

«Уже три недели держится аномально жаркая погода. Волонтеры «Единой России», в том числе я сам, моя супруга, помогаем нашим пожилым землякам и врачам в качестве автоволонтеров - довозим стариков до поликлиник для прохождения диспансеризации, а врачей до больных ковидом, которые лечатся на дому. Мы видим, что во многих учреждениях нет кондиционеров. Врачи вынуждены вести прием в условиях невыносимой духоты, а для пациентов, особенно пожилых, такие условия чреваты проблемами со здоровьем, обострением хронических заболеваний. Поэтому мы уверены, что в срочном порядке необходимо оснастить медучреждения кондиционерами», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Фракция «Единой России» подготовит поправки в областной бюджет с целью обеспечения необходимого финансирования областного минздрава на приобретение и установку в медицинских учреждениях «охлаждающего» оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру