Японцы предложили «изгнать» Google из страны из-за Курил

Японцы предложили «изгнать» Google из страны из-за Курил
Фото: pixabay.com

В Японии разгорелся скандал по поводу новостей о том, что Google согласилась с доводами российских чиновников о принадлежности Курильских островов. Читатели местных СМИ посчитали это унижением и призвали наказать сервис. Подробности рассказали РИА Новости.

Накануне депутат Государственной Думы Василий Пискарев обратил внимание представителей Googleна то, что Курильские острова у них на картах не обозначены как часть России. В компании с доводами чиновника согласились, а также попросили предоставить дополнительные документы. 

Эта позиция IT-корпорации возмутила японцев. Комментаторы в интернете резко отреагировали на информацию и снова предложили перейти к радикальным действиям. 

Так, пользователь dee предложил начать действовать по-другому, вместо того чтобы пытаться просто вернуть острова. А комментатор с ником iai предположил, что у России нет права заявлять права на спорные территории, так как суверенитет на них не определен. Пользователь ysr решил припугнуть Google и пригрозил, что компания лишится большого японского рынка, если не будет вести себя благоразумно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру