В России прошел второй онлайн-форум добровольцев

В России прошел второй онлайн-форум добровольцев
Фото: Matthias/pexels.com

В России прошел социальный онлайн-форум, посвященный работе волонтерских центров по борьбе с коронавирусом. Всех добровольцев поблагодарил Дмитрий Медведев.

Он отметил, что результаты борьбы с ковидом напрямую связаны с принимаемыми мерами, и добровольцы направляют все силы и ресурсы на помощь людям.

Сейчас основным направлением деятельности волонтеров остается доставка горячего питания медикам и автоволонтерство. По всей стране добровольцы сделали уже 50 тысяч выездов.

Волонтеры также присматривали за детьми медиков, пока те были на работе. При этом сами врачи отработали 300 тысяч смен только за первый месяц года.

На онлайн-форуме участники предложили новые формы помощи гражданам. Так, для людей с серьезными заболеваниями предложили использовать трекеры для информирования о состоянии их здоровья и сразу передавать информацию с них лечащему врачу.

Председатель Сахалинской облдумы и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»Андрей Хапочкин отметил, что все принимаемые меры соответствуют ситуации.

— Сейчас основная проблема — коронавирус и его последствия. Пандемия оказала огромное влияние на все общество, — добавил он. — Мы увидели появление особых людей — волонтеров. Тех, кому не все равно, и кто готов помогать другим просто из желания делать добро. За ними будущее, во всех сферах жизни. Даже когда коронавирус будет побежден, придут новые вызовы, на которые придется отвечать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру