Пять пьяных и десять бесправных водителей поймали на сахалинских дорогах за сутки

Пять пьяных и десять бесправных водителей поймали на сахалинских дорогах за сутки
фото: ГАИ Сахалинской области

За минувшие сутки на дорогах Сахалинской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, одно из которых привело к травмам у человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Сахалинской области. 

Также сотрудники Госавтоинспекции активно проводили профилактические мероприятия, в рамках которых выявлено 235 нарушений правил дорожного движения.

Пять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Еще 10 человек были остановлены за рулем без права управления, в том числе те, кто ранее был лишен такого права по решению суда.

Штрафы получили шесть водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на переходах, и 14 автомобилистов, управлявших машинами с запрещенной тонировкой на стеклах. Два транспортных средства оказались не зарегистрированы должным образом, еще два водителя нарушили правила эксплуатации автомобилей с неисправностями, такими как глушители.

Особое внимание уделено безопасности детей. За несоблюдение правил их перевозки оштрафовано пять человек. Среди других нарушений — игнорирование дорожных знаков, неправильная парковка и отказ от использования ремней безопасности, что стало причиной наказания для 159 водителей.

Два автомобиля были задержаны и отправлены на специализированные стоянки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру