В Невельске в возрасте 64 лет скончался бывший депутат местного Собрания Анатолий Безденежных. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
Он родился 8 июня в Горнозаводске. Учился в родном городе в средней школе №1, а после в училище № 8 в Корсакове. Получил специальность радиомеханика по ремонту радиотелевизионной аппаратуры. В период с 1978 по 1980 год проходил службу в Советской Армии. По возвращению трудился радиомехаником в Невельском телеателье.
В 1991 году он устроился в ТТЦ «Орбита-Сервис», а уже через год в условиях сложной экономической ситуации проявил предпринимательский дух и основал ТОО «Орбита-Сервис». Далее он работал как ИП. Безденежных являлся депутатом Собрания Невельского городского округа I, II и III созывов.
«Выражаем соболезнования родным и близким Анатолия Николаевича. Светлая память!» — говорится в сообщении.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в зоне СВО погибли трое жителей Сахалина.