В Южно-Сахалинске 46-летний мужчина украл у таксиста свой телефон, отданный в залог, а также деньги водителя. Об этом сообщили в пресс-службе сахалинской полиции.
По материалам дела, мужчина возвращался домой на такси. Однако денег у него не было. Тогда он оставил свой телефон таксисту в залог, пока не отдаст оплату.
Спустя пару часов мужчина вышел прогуляться и увидел машину, на которой его подвозили. Выяснилось, что таксист живет по соседству. Фигурант подошел к автомобилю и заметил, что дверь приоткрыта.
Сахалинец залез в машину и нашел свой телефон. В бардачке лежали денежные купюры, которые он тоже прихватил с собой. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что следком проверяет факт проживания сахалинского сироты в плесневой квартире.