Следователи возбудили дело после нападения собаки на 5-летнего ребенка в Холмске

Следователи возбудили дело после нападения собаки на 5-летнего ребенка в Холмске
фото: пресс-служба су скр по сахалинской области

Следователи возбудили уголовное дело после нападения собаки на 5-летнего ребенка на детской площадке на улице Лермонтова в Холмске. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Сахалинской области.

Сейчас в ведомстве устанавливают все обстоятельства произошедшего, степень тяжести причиненного вреда ребенку. В ходе расследования дадут оценку действиям лиц, ответственных за выполнение работ по обращению с животными без владельцев, а также примут процессуальное решение.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», - отметили в сообщении.

Напомним, в четверг, 13 июня, бездомная собака набросилась на мальчика, укусив за лицо. Врачи отметили, что если бы собака попала клыком чуть ниже, в глаз, то ребенок остался бы инвалидом по зрению. Мама мальчика Анна поделилась, что вместе с другими родителями била тревогу на протяжении года, только обратных действий от представителей власти не последовало.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Холмске бездомная собака едва не оставила без глаза 5-летнего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру