Госавтоинспекция Сахалинской области поделилась подробностями страшного ДТП с участием двух кроссоверов недалеко от Христофоровки. Официальный комментарий опубликовала пресс-служба ведомства.
Авария произошла 00:30 ночи. Белый Hyundai Creta двигался по шоссе со стороны Корсакова, разогнавшись до 100 км/ч. На регулируемом перекрёстке горел красный сигнал светофора, поэтому водитель стал притормаживать.
Но через несколько секунд загорелся зелёный, и он нажал на газ. Вдруг перед ним с улицы 4 Железнодорожной вывернул SsangYong. Произошло жесткое столкновение.
В ГАИ сообщили, что водитель Hyundai Creta погиб. Пассажирка иномарки получила травмы руки и ноги. Кроме того, пострадавшие есть и во втором автомобиле. Обстоятельства выясняются.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что жёсткое ДТП произошло на перекрёстке в Южно-Сахалинске.