В Сахалинской области разыскивают ушедшую из дома 12-летнюю школьницу с тату «Моменто Море». Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
В Поронайске пропала Мария Кожухова, следователи начали проводить проверку по этому факту. О местоположении девочки по сей день ничего неизвестно.
«Приметы: славянской внешности, на вид 13 лет, рост 158 см., худощавого телосложения, глаза карие, стрижка короткая, волос обесцвечен», - отметили в пресс-службе.
Школьница было одета в черную куртку, синие джинсы, белые с зелеными вставками кроссовки белого. На левой руке имеется татуировка с надписью «Моменто Море». Следователи просят островитян, которые что-то знают о местонахождении девочки, обратиться в Поронайский МСО по телефону: 7-927-765-17-37.
UPD: Девочку нашли. Она передана законным представителям, в ходе дальнейшей проверки будут приняты меры профилактического характера и процессуальное решение, отметили в пресс-службе СУ СКР по Сахалинской области.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Южно-Сахалинске благоустроят пустырь на улице Авиационной.