Двое мужчин спасли девочку на реке в Южно-Сахалинске

Двое мужчин спасли девочку на реке в Южно-Сахалинске
Фото: Pixhere.com

Во Владимировке вчера, 16 апреля, двое мужчин чудом спасли маленькую девочку, которую едва не унесло течением реки. Об этом сообщили журналисты astv.ru.

Инцидент произошел, когда муж и жена смотрели телевизор в своем доме по улице Брянской. Вдруг в помещение ворвался их 27-летний сын, который сказал, что на реке кто-то кричит и просит о помощи. Мужчины побежали на место происшествия.

Когда они добрались, то увидели, что помощь требуется двум девочкам 10-ти лет. Они находились на противоположном берегу реки Владимировки. Одна из них сидела на бревне, а вторая была в воде и еле держалась за бревно.

Мужчины, не раздумывая, бросились в  воду. Один из них - начальник третьего караула пожарной части № 52 Анивского пожарно-спасательного отряда Алексей Кирюшкин, второй, Сергей Антипин - водитель спецтехники в компании «ГринАгро».

«Сильное течение мешало идти. Когда добрались до девочек, воды было по грудь. Я схватил оказавшегося в реке ребенка, достать ее было сложно – ножки течением уносило под ствол. Но девочку удалось вытащить на бревно. Она посинела от холода и постоянно спрашивала – «Я не умру?». Вместе мы поползли к берегу», - поделился Алексей, отметив, что Сергей все время их подстраховывал.

Один раз ребенок соскользнул, но Сергей вовремя среагировал. После, как только они добрались до берега, то последний взял девочку на руки и донес ее до дома подруги. Как оказалось, одна девочка живет во Владимировке, а упавшая в воду – ее приятельница из Северного Городка. Спасенную сахалинку укутали, посадили в машину и пообещали отвезти в больницу.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в ГИБДД раскрыли подробности наезда экскаватора на сахалинку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру