В Южно-Сахалинске 36-летний мужчина украл золотую цепочку, которая слетела со знакомой во время ее драки с собутыльницей. Об этом сообщила пресс-служба сахалинской полиции.
Кража произошла 4 января. Тогда фигурант дела находился вместе со знакомой у их общей приятельницы. Компания веселилась и пила алкоголь. Однако в ходе застолья между женщинами вспыхнула ссора. Они начали драться, отчего у одной из них слетела золотая цепь с кулоном.
Когда хозяйка украшения уснула, мужчина забрал цепочку, лежавшую между диваном и креслом. После он пошел в ювелирный магазин и продал изделие. В результате он выручил 26 тысяч рублей. Сумма ущерба составила 68 тысяч рублей. Теперь на мужчину возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что пьяный сахалинец до смерти избил свою мать.