За минувшие сутки на дорогах Сахалинской области произошло 42 ДТП. В авариях никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
Автоинспекторы остановили 117 водителей, нарушивших Правила дорожного движения. Отметим, что 15 января число нарушений составляло почти вдвое меньше - 63.
Двоих водителей сотрудники ГИБДД остановили за вождение в нетрезвом виде, еще девятерых - за то, что сели за руль автомобиля, не имея водительских прав.
Один водитель получил штраф за выезд на встречную полосу. Пять автомобилистов промчались по «зебре», не пропустив пешеходов. За управление машиной с затонированными стеклами административное наказание получили четыре водителя. 15 автомобилистов, рискуя жизнями детей, перевозили их без специального удерживающего устройства.
Госавтоинспекция Сахалинской области просит водителей соблюдать внимание на дорогах.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине за сутки пресекли более 100 нарушений ПДД.