Ушел из жизни Геннадий Смолянинов — врач-терапевт Сахалинской областной клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Более 40 лет Геннадий Викторович трудился в системе здравоохранения, сначала в Хабаровске, а с 1987 года и до последних дней — в Южно-Сахалинске. За эти годы работал на станции скорой помощи, преподавал в медицинском колледже, в 2016 году перешел в областную больницу.
«В работе Сергей Геннадьевич был настоящим профессионалом своего дела, любознательным, постоянно развивающимся и увлеченным человеком. Его уход из жизни — большая потеря для медицинского сообщества. Приносим соболезнования родным, близким и коллегам», — отметили в региональном минздраве.