Сотруднице больницы на Сахалине дали 2 года условно за назначение своему супругу незаконных выплат

Сотруднице больницы на Сахалине дали 2 года условно за назначение своему супругу незаконных выплат
Фото: "МК на Сахалине"

Суд приговорил к двум годам условно сотрудницу Смирныховской ЦРБ, начислявшей незаконные выплаты своему супругу — работнику скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области. 

Предварительным следствием и судом установлено, что супруг осужденной работал водителем отделения скорой медицинской помощи ЦРБ. Женщина предоставляла в ОСФР по Сахалинской области табели использования рабочего времени с недостоверной информацией о количестве отработанных ее супругом нормативных смен с людьми заболевшими COVID-19. Соответственно, он необоснованно получал специальные социальные выплаты.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд назначил сахалинке наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что бывшего главного врача Холмской ЦРБ ждет суд. Своими действиями он причинил ущерб областному бюджету в размере более 61 млн рублей. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сотрудника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру