Жительница Сахалина под страхом госизмены перевела мошенникам около 4 млн рублей

Жительница Сахалина под страхом госизмены перевела мошенникам около 4 млн рублей
Фото: "МК на Сахалине"

Жительница Южно-Сахалинска поверила «правоохранителю», который рассказал, что она якобы финансировала недружественную страну, и перевела ему около 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области. 

В полицию обратилась 57-летняя горожанка. Она рассказала, что 10 ноября ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник сообщил женщине, что она финансировала недружественное государство. Чтобы избежать уголовной ответственности, ей нужно взять кредит и погасить сумму, которую она якобы перевела в недружественную страну.

В тот же день жительница областного центра оформила кредит в банке на сумму 1,2 млн рублей, который она обналичила и перевела через банкомат. После потерпевшая оформила кредит на 1,5 млн рублей в другом банке, обналичила и через банкомат перевела на указанные ей счета.

Затем, 11 ноября, заявительница сняла со своего счета 900 тыс. рублей и перевела их через банкомат.

«Сумма общего ущерба составила около 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело», — отметили в региональном УМВД. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что жительница Корсакова поверила «куратору министерства просвещения» и лишилась более 2 млн рублей. Островитянка даже взяла кредит. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру