В Невельске 2 сентября полиция задержала на берегу моря мужчину с оружием. Оказалось, что оно хранилось у него незаконно много лет. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
Информация о мужчине, который находится на пляже с оружием в руках, поступила в дежурную службу ОМВД в Невельске. Полиция прибыла незамедлительно, и изъяла оружие и шесть патронов.
В ходе экспертизы было установлено, что оружие является револьвером калибра 38 special и относится к нарезному огнестрельному оружию, изготовленному промышленным способом. Мужчина объяснил, что нашел его в середине девяностых годов в гаражном массиве и с тех пор хранил у себя дома.
Полиция возбудила уголовное дело о незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов. Мужчина находится под подпиской о невыезде.