Мертвого кита обнаружили у берегов Сахалина

Мертвого кита обнаружили у берегов Сахалина
Фото: скриншот видео / Telegram-канал "Углегорские ведомости"

В районе Крутоярки, южнее мыса Ламанон в Углегорском районе на мель выбросило кита. Об этом сообщил Telegram-канал газеты «Углегорские ведомости».

Как сообщил глава муниципалитета Федор Филин, 18 августа в 17:27 поступило сообщение диспетчеру аэропорта от пилотов с борта вертолета санавиации, что южнее на 40-50 км поселка Шахтерск на берег выбросило кита. На место выехал начальник отдела ГО и ЧС администрации УГО Вячеслав Косицин.

Морское млекопитающее находилось в 5 км  от села Орлово, на расстоянии около 100 метров от берега.

Как отметили в фонде защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин», то, что кит лежал на боку, говорит о его гибели. По предварительным данным, животное погибли из-за природных факторов.

«Доставить животное на берег не представляется возможным в связи с большим объемом, весом и удалённым расстоянием. Туша млекопитающего находится вне границ населенных пунктов и не представляет опасности», — заключили в фонде.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что на Итурупе обнаружили мертвого дельфина. Очевидцы предположили, что особь взрослая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру