Ранним утром 12 августа в планировочном районе Южно-Сахалинска произошел пожар в хозяйственном помещении церкви. На месте происшествия работали восемь спасателей и две спецмашины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.
Сигнал о возгорании церкви на улице Комарова, 29а в Луговом поступил диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона в 05:42. Расчет прибыл на вызов через шесть минут. К этому времени горело хозяйственное помещение на площади 2 кв. метра.
Возгорание было ликвидировано в 06:39. Погибших и пострадавших нет. Причины инцидента устанавливаются.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в селе Красногорск Томаринского района днем и вечером 11 августа загорелись бесхозные строения на улице Вокзальной. На первом вызове пожарным пришлось тушить крышу, а на втором — веранду.