Следком возбудил дело по факту обрушения потолка в подъезде жилого дома на Сахалине

Следком возбудил дело по факту обрушения потолка в подъезде жилого дома на Сахалине
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области

После обрушения потолка в подъезде жилого дома № 19 по улице Краснофлотской в Корсакове следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

«Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц администрации Корсаковского района, ответственных за предоставление жилья надлежащего качества, взамен аварийного, а также соблюдение прав граждан, подлежащих переселению», — отметили в региональном следкоме.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в подъезде многоквартирного дома в Корсакове рухнул потолок. Ситуацию держит на контроле мэр округа Александр Ивашов. Дом признан аварийным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру