Спасателям сообщили о стоящем в реке Сусуя автомобиле. Приехав на место, сотрудники поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска обнаружили в нем мертвыми женщину и мужчину, сообщил Telegram-канал «Спасатели Сахалина».
Информация о необходимости вскрыть двери в автомобиле Toyota Crown поступила начальнику дежурного подразделения поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска 28 июля в 17:11. По предварительным данным, в реке Сусуя в районе птицефабрики стоит автомобиль, рядом лежит трос. Внутри находятся люди.
«Спасатели прибыли на место, провели осмотр. Двери открыты. У женщины следы крови изо рта, у мужчины травма шеи, признаков жизни нет. На месте работают сотрудники полиции и скорой помощи», — указано в сообщении.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что спасатели обнаружили в пригороде Южно-Сахалинска предмет, похожий на мину. На месте инцидента организовали оцепление.