В Южно-Сахалинске 18-летний житель села Углезаводск стал фигурантом уголовного дела об угоне. Он решил покататься на автомобиле своих работодателей, а потом бросил его в пригороде областного центра и скрылся, сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.
С заявлением в полицию 17 июля обратилась жительница Южно-Сахалинска 1982 года рождения. Она рассказала, что со двора ее дома ночью угнали легковой универсал. Ущерб оценили в 174 тысячи рублей.
В ходе расследования было установлено, что у потерпевших жил и работал помощником по хозяйству 18-летний житель Углегорска. Он обратил внимание на припаркованный и незапертый автомобиль с ключом зажигания в замке, принадлежащий работодателю, и ночью отправился на нем кататься. План остаться незамеченным не сработал — хозяин машины обнаружил пропажу и позвонил работнику. После этого молодой человек бросил универсал в Новоалександровске и скрылся. В тот же день его задержали правоохранители и доставили в дежурную часть.
Возбуждено уголовное дело об угоне. Подозреваемый, у которого уже есть судимость, находится под подпиской о невыезде.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Охе 18-летний и 21-летний местные жители с криминальным прошлым отправятся под суд за угон автомобиля. На одной из улиц они нашли незапертую машину, покатались на ней по окрестностям, а затем оставили у дома владельца, после чего их задержала полиция.