Двое полицейских на Сахалине получили тюремные сроки за превышение полномочий

Двое полицейских на Сахалине получили тюремные сроки за превышение полномочий
Фото: пресс-служба СУ СК России по Сахалинской области

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум бывшим сотрудникам УМВД России по Южно-Сахалинску за совершение действий, явно выходящих за пределы их полномочий. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Предварительным следствием и судом установлено, что в августе 2022 года в полицию обратилась жительница областного центра с заявлением о хищении у нее мобильного телефона.

Осужденные, находясь при исполнении служебных обязанностей, выехали по месту проживания ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины, для его проверки на причастность к совершенному преступлению

Они задержали подозреваемого, надев на него наручники, при этом последний высказал свое недовольство. Тогда один из осужденных незаконно применил к мужчине физическую силу, толкнув и повалив его на землю. Второй осужденный препятствовать незаконным действиям коллеги не стал, а нанес не менее одного удара кулаком по телу сахалинца.

Приговором суда бывшим полицейским назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 и 3,6 года условно. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру