Ребенка обокрали на детской площадке в Южно-Сахалинске

Ребенка обокрали на детской площадке в Южно-Сахалинске
фото: @user3802032 / freepik.com

Полицейские в Южно-Сахалинске нашли злоумышленника, которых украл у ребенка телефон на детской площадке. Похищенное изъято, а подозреваемого отправили под подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

С заявлением о краже телефона в горотдел полиции 20 июня обратилась 37-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный похитил у ее сына гаджет, оставленный им без присмотра на лавочке во дворе. Сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и установили причастного к преступлению. Им оказался мужчина 1968 года рождения. Злоумышленник заменил в телефоне сим-карту и пользовался им в личных целях.

Полицейские изъяли телефон, а мужчина стал фигурантом уголовного дела о краже. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что жителя Южно-Сахалинска подозревают в серии краж роботов-пылесосов из магазина бытовой техники. Ущерб от действий злоумышленника оценили в 60 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру