Прокуратура организовала проверку после жалоб жителей Долинска на запах хлора от реки

Прокуратура организовала проверку после жалоб жителей Долинска на запах хлора от реки
Фото: @parpalac / ru.freepik.com

После появления информации в ряде СМИ о мутной воде и запахе хлора от реки Эверон в Долинске прокуратура организовала проверку, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению экологического законодательства, в том числе хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность в водоохранной зоне водного объекта», — отметили в областной прокуратуре.

В ведомстве добавили, что по результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты комплексные меры прокурорского реагирования.

Местные жители стали сообщать о резком запахе от нерестовой реки Эверон в понедельник, 3 июля. Также людей стал беспокоить тот факт, что вода в реке стала молочно-белого цвета. Сахалинцы переживают, что из-за загрязнения водоема может погибнуть рыба. 

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Долинского района. Сигналы о данном инциденте в мэрию не поступали.

Власти передали информацию о случившемся в территориальный отдел Роспотребнадзора и отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Долинскому городскому округу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру