В Холмске ранним утром 2 июля вспыхнул дачный дом. На ликвидацию возгорания у пожарных ушло около трех часов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.
Сигнал о пожаре в доме № 40 на улице Колхозной поступил диспетчеру Холмского пожарно-спасательного гарнизона в 06:20. Расчет прибыл на место через шесть минут, к этому моменту дача горела на площади 100 кв. метров.
Локализовать возгорание удалось в 07:36, а полностью ликвидировать – в 09:06. В тушении огня участвовали шесть спасателей и две спецмашины. Погибших и пострадавших нет, причины выясняются. Ранее «МК на Сахалине» писал, что вечером 1 июля в Александровске-Сахалинском горела хозяйственная постройка. На месте происшествия работали трое пожарных