По факту обнаружения в одной из квартир по улице Школьной в Холмске тела 23-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.
В совершении преступления обвиняют 30-летнего сожителя погибшей. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности.
По версии следствия, в один из дней июня этого года мужчина и женщина вместе распивали алкогольные напитки. Во время распития спиртного между на почве ревности и высказанных потерпевшей в адрес мужчины оскорбительных слов пара поссорилась. В ходе конфликта обвиняемый нанес множественные удары ногами в область грудной клетки и живота потерпевшей, при этом она ударялась головой о находящиеся в квартире предметы мебели. От полученных телесных повреждений сахалинка скончалась на месте происшествия.
Следователи проводят по уголовному делу действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Обвиняемого заключили под стражу.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в подвале многоквартирного дома в областном центре нашли убитого мужчину. В совершении преступления подозревается 60-летний бездомный мужчина. Подозреваемый в убийстве нанес потерпевшему множественные удары ножом.