Мэр Южно-Сахалинска отреагировал на нашествие бабочек-вредителей

Мэр Южно-Сахалинска отреагировал на нашествие бабочек-вредителей
Кадр из видео: Telegram-канал Сергея Надсадина

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин сообщил, что получил многочисленные сигналы о нашествии гусениц и бабочек-вредителей во дворах и общественных пространствах города. В своем Telegram-канале он рассказал, что администрация проводит работу по озеленению и нельзя, чтобы деревья и кустарники подвергались риску. 

«Незамедлительно потребовал от департамента городского хозяйства и управления охраны окружающей среды и озеленения провести все необходимые работы. За городские пространства и скверы отвечает муниципалитет. Сегодня утром, как только позволила погода, специалисты вышли на обработку общественных территорий. Работы велись силами «Зеленого города», — отметил мэр. 

Он добавил, что по вопросу придомовых территорий по его поручению накануне состоялась большая встреча с управляющими компаниями, где руководителям разъяснили все моменты по обработке территорий. О случаях заражения бабочкой-вредителем жителей Южно-Сахалинска попросили сообщать в соцсети администрации либо напрямую в отдел муниципального жилищного контроля по телефону: 300-785 (доб. 1-5). Власти будут принимать оперативные меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру