На проспекте Победы в Южно-Сахалинске днем 19 июня произошел порыв, на улицу хлынула горячая вода. Причиной инцидента стали гидравлические испытания сетей, сообщили в АО «СКК».
«В связи с проведением сегодня, 19 июня гидравлических испытаний на сетях было обнаружено несколько повреждений», — отметили в компании.
Один из проблемных участков как раз расположен на проспекте Победы, где после крупного повреждения сети в феврале этого года в СКК приняли решение о замене участка трубопровода. Эти работы проведут в течение трех месяцев.
В СКК добавили, что все повреждения находятся на контроле у технического руководства компании и будут устраняться в течение завтрашнего дня. Плановые работы по гидравлическим испытаниям продолжаются.
В феврале «МК на Сахалине» писал о порыве теплотрассы на проспекте Победы. Из-за аварии на Комсомольском коллекторе дворы затопило горячей водой, а жильцы многоэтажек в этом районе остались без тепла.