Мошенники забрали почти полмиллиона у ветерана ВОВ на Сахалине

Мошенники забрали почти полмиллиона у ветерана ВОВ на Сахалине
фото: @azerbaijan_stockers / freepik.com

Очередной жертвой мошенников на Сахалине стала 98-летняя жительница Холмска. Аферистка представилась ее дочерью и убедила отдать более 400 тысяч рублей на «операцию», сообщили в региональном УМВД.

С заявлением в полицию пенсионерка обратилась 16 июня. Она пояснила, что ей на стационарный телефон позвонила молодая девушка, которая по голосу была похожа на ее дочь. Неизвестная назвала женщину мамой и сообщила, что с ней приключилась беда. Звонившая плакала и рассказывала, что переходила дорогу в неположенном месте и ее едва не сбил автомобиль, но водитель ушел от столкновения и врезался в столб. Далее неизвестная попросила деньги на операцию — якобы у женщины, находившейся в машине, после аварии возникли проблемы с ногами.   

«Далее пожилая женщина, как ей указали мошенники, завернула денежные средства в сумме 435 000 рублей в полотенце, положила в черный пакет вместе с постельным бельем и отдала незнакомке», — добавили в УМВД.

Ранее «МК на Сахалине» писал о пенсионере из Южно-Сахалинска, который перевел мошенникам больше 1,6 млн рублей. Так мужчина пытался спасти свои сбережения от огромных «автоплатежей», о которых ему наврали аферисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру