Медведь напал на стадо домашних животных на Сахалине

Медведь напал на стадо домашних животных на Сахалине
Фото: @wirestock / ru.freepik.com

Взрослый медведь напал на стадо быков в районе села Лесного в Корсаковском районе 7 июня. Об этом сообщила газета «Восход».

«Жители Лесного попросили решить проблему со взрослым медведем, который сделал сельские пастбища своими охотничьими угодьями. Сегодня хищник напал на быков», — указано в сообщении.

Местные жители отметили, что в этом году косолапых на острове много. Звери часто выходят к людям. В селе Чапаево, например, бродили пестуны, причем два дня подряд. Хищники нашли что-то съестное во дворе у пожилого мужчины.

В Охотском медведь забрел на участок дальневосточного гектара. В тот момент там находились рабочие. Хищник сильно их напугал. 

Информацию о медведях жители передали в ЕДДС Корсаковского района: там пообещали принять все необходимые меры. Тем временем местные власти рекомендуют сельчанам соблюдать максимальную осторожность, воздержаться от походов в лес, не оставлять в открытом доступе продукты.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что островитяне заметили крупного медведя недалеко от озера Изменчивого. Зверь никак не отреагировал на людей и ушел в лес. В окрестностях села Гастелло Поронайского района бродили два косолапых. Хищники сидели у обочины дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру