Бездомный в Южно-Сахалинске напал на приезжего с ножом

Бездомный в Южно-Сахалинске напал на приезжего с ножом
Фото: pxhere.com

В Южно-Сахалинске полиция задержала мужчину без постоянного места жительства, которого подозревают в нападении и причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. 

Инцидент произошел ночью 30 мая. В дежурную часть полиции обратились жители, которые обнаружили мужчину без сознания с ножевым ранением в районе дома по адресу проспект Победы, 55. 

Потерпевшего госпитализировали в реанимацию, оказали необходимую медицинскую помощь. Поскольку при нем не было документов, полиции пришлось устанавливать его личность. 

Сотрудники выяснили, что потерпевший — 30-летний гражданин, приехавший в Сахалинскую область на заработки. А нападавшим оказался 34-летний гражданин, не имеющий постоянного места жительства.

Установлено, что потерпевший и подозреваемый познакомились вечером в одном из клубов областного центра. Поздее они продолжили выпивать в одном из пустующих административных зданий на проспекте Победы. Однако позднее между ними произошла ссора. 

Тогда подозреваемый схватил нож и ударил собутыльника в область сердца. Чтобы скрыть свою причастность к противоправному деянию и запутать правоохранителей, злоумышленник вытащил раненого потерпевшего из здания и оставил его на улице. Таким образом, фигурант планировал воссоздать ложную картину преступления, что на мужчину якобы кто-то напал на улице, и пустить оперативников по ложному следу. В момент задержания, он скрывался в квартире у знакомых. 

Полиция возбудила уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что следователи полиции в Южно-Сахалинске завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в публичной дискредитации ВС РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру