Пенсионерка с Сахалина перевела мошенникам почти 600 тыс. рублей за свободу подруги

Пенсионерка с Сахалина перевела мошенникам почти 600 тыс. рублей за свободу подруги
Фото: pxhere.com

Жительница Южно-Сахалинска поверила, что ее подруга попала в беду, и перевела мошенникам 592 тыс. рублей. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Установлено, что вечером 1 июня с ней связалась женщина, которая представилась ее знакомой. Она сообщила, что попала в ДТП, в котором пострадала и она сама, и другой человек. Чтобы не возбуждали уголовное дело, ей нужен 1 млн рублей — заплатить потерпевшему. 

Заявительница поверила и согласилась помочь. Однако сообщила, что у нее в банке есть только полмиллиона. Мошенница убедила женщину снять и перевести деньги, а также заверила, что вернет их в течении двух дней. После трубку взял якобы адвокат, который давал указания заявительнице. В результате женщина приехала в отделение банка, где через оператора перевела все свои личные накопления на указанный номер счета.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что жительница Сахалина перевела со счета знакомого более 400 тыс. рублей. При этом мужчина не знал ни ее фамилии, ни где девушка живет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру